Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе во время ходьбы

В спокойном состоянии живот не болит, но как только выхожу на улицу и начинаю идти, даже не быстро, то и по бокам и сверху живот схватывает колющими болями, достаточно сильными. Я только два месяца назад делал колоноскопию (выявили энтерит), ирригоскопию и фгдс ( хронический гастрит и гастродуоденит). Из других симптомов - кровь в кале, но она у меня была уже три месяца назад и поэтому я сделал исследования о которых писал ранее. Сказали, что причина крови в кале то, что из - за запоров он царапает стенки кишечника. Потом кровь не появлялась два месяца, но сейчас, как начались боли при ходьбе появилась и кровь. Что это может быть причиной этих болей ?
Здравствуйте! Заочно диагностировать причину не представляется возможным. Если имеет место запор, то при движении могут быть боли, необходимо пролечить запор. Сдать кал на кальпротектин и посетить проктолога. Выздоровления!