Консультации / Гинекология

Боли в животе и пояснице

Здравствуйте.Мне 19. у меня уже около трёх недель побаливает правая сторона живота и поясницы.Иногда наблюдаются выделения белого цвета.Порой болит грудь в около подмышки,мама нащупала уплотнения,но может просто грудь растёт?!хехе Во время зимней сессии перестали идти месячные,не было около 2х месяцев.Сходила в к врачу и сделала УЗИ.Сказали,что фолликулярная киста на правом яичнике,небольшого размера.Как лопнет-пойдёт месячные.Через какое-то время месячные действительно пошли,в апреле/мае тоже были.В июле был первый секс,в результате чего было много крови,очень много.Позже секс был ещё несколько раз.В июне месячных не было,в июле была задержка(для меня это нормально,т.к. непостоянный цикл)Но на всякий случай сделала пару тестов и результат отрицательный.Есть маленькая слабость-люблю аскорбиновую кислоту.Так съела две пачки и на следующий день месячные пошли,первые дни проходили болезненно.4 дня шли,всё как обычно.Поехала на отдых.Лазанье по горам и большое количество ходьбы пешком,позже начал болеть живот и поясница(когда была кисточка на яичнике живот тоже побаливал иногда),но здесь чуть ли не каждый день.На всякий случай сделала ещё пару тестов(всего сделала 5,ну уж такой у меня страх забеременеть молодой),как следствие - результат отрицательный. К врачу собираюсь в конце месяца,т.к. сейчас нет возможности. Сходить ли мне для начала к гинекологу на осмотри или лучше сделать сначала УЗИ,а потом сходить к гинекологу? Может у меня снова киста,как думаете? После первого секса происходят какие-то изменения в организме и наблюдается ли это возможно во внешности?(может бёдра шире становится,грудь больше,талия т.д. ми т.п.?) А может это беременность?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ малого таза и молочных желез. У женщин, ведущих половую жизнь, могут наблюдаться гормональные изменения, но они не должны нарушать регулярность менструального цикла. В таких ситуациях понадобится соответствующее обследование и адекватная коррекция менструального цикла с учетом возраста, веса, косметических нарушений и финансовых возможностей. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема гормональных контрацептивов- это препараты КОК. Индивидуальный препарат Вам назначит врач женской консультации