Консультации / Стоматология

Шатаются передние зубы

Здравствуйте. После лечения 12, 13, 22 и 23 зубов у сына ( 21 год) залеченные зубы стали шататься. На каких-то из этих зубов был пульпит, на каких-то - глубокий кариес. Терапевт использовала стекловолокно. После лечения на деснах долгое время был гнойник, и они сильно стали шататься. Квалифицированного пародонтолога у нас в городе нет, терапевты говорят, что эти зубы на удаление, вряд ли их удастся спасти, что рушится кость. Панорамный рентген во вложении. Какое Ваше мнение? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На снимке зуб слева выглядит не плохо. Справа хуже. Но по снимку невозможно определить в чем причина. Если это результат того, что ранее в каналах была инфекция, а теперь запломбировали каналы, то следует ждать улучшения. Параллельно с лечением каналов следует исключить травматическую окклюзию. Статья "Киста зуба, гранулема, лечение без операции" https://dentalcentr.com.ua/kista-zuba-lechenie.html