Консультации / Стоматология

Шатаются передние зубы с верху

Добрый день. Прошу у вас помощи. У меня немного шатаются зубы верхние передние резцы. 21 и 22 кажется. Заметила я это совсем недавно.может неделю назад. Обращалась к стоматологу, сделали рентген. Врач ничего не увидел такого, пинцетом пошатал мои зубы, сказал " ну может и есть какое то микрошатание". Рентген прилагаю. Десна в области этих 2 зубов будто зудят. Покраснений нет. Мне кажется немного поднялись десна. Полоскаю всем чем можно( ромашка,прополис, ополаскиватель,соль морская,мажу дентамедом,солкосерилом,эффекта нет. Зубы ранее не лечены,кариеса нет,не падала. Иногда от дочери по зубам получаю, но не сильно. Начиталась ,что это может быть пародонтит и пародонтоз и вообще без зубов можно остаться. Посмотрите пожалуйста снимок,есть ли повод волноваться и что делать с деснами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По интернету ставить диагноз нельзя. Но в первую очередь проверьте на бруксизм.
Вот месяца 2 замечаю его. Просыпаюсь ночью от того,что очень сильно сжимаю челюсти. Что с ним делать?
Необходимо обращаться к стоматологу, который умеет это диагностировать. Последствия могут усугубляться. https://dentalcentr.com.ua/disfunktsiya-vnchs.html
Консультация врача стоматолога на тему «Шатаются передние зубы с верху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.