Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация против covid-19

Здравствуйте, такая проблема: 12марта мне сделали первый компонент вакцины эпивакорона, до 5 апреля (второй этап вакцинации) я заболела острым верхнечелюстным синуситом, соответственно пропустила второй этап введения вакцины. До сегодняшнего дня периодически испытывала недомогания в виде кашля, соплей, чихания, симптомы пропадали, но 2х недельного устойчивого состояния ремиссии, без катаральных явлений как таковой не было. Хотелось бы узнать, сейчас мне следует снова вакцироваться первым компонентом или же можно сделать наконец-то второй компонент вакцины, несмотря на такой большой перерыв между введением? Спасибо за ответ
Добрый день. Этот вопрос вырешаете с врачом по месту вакцинации.