Консультации / Педиатрия

Вакцинация против свиного гриппа

Моей дочери 10 лет. В школе будет проходить вакцинация против свиного гриппа. Я была бы не против, но у Ксюши сейчас кашель небольшой и насморк, температуры нет. Можно ли в таких случаях делать прививку?
Добрый день, в каком месте вы живете. Это важно, так как в Санкт-Петербурге вакцинация уже давно закончилась. При любой острой инфекции (даже без температуры) делать прививки не желательно.
Мы живём в Ярославле. Надо ли делать прививку весной?
По всем данным заболеваемость снижается и вопрос об эпидемии уже не стоит.