Консультации / Наркология

Запой более 3-х месяцев

Олег Иванович, здравствуйте! Отец 63 года. Пьет много лет. С сентября прошлого года (вышел на пенсию) практически постоянно (перерыв один-три дня). Последний месяц совсем страшно пил, добавилось постоянное недержание. От врачебной помощи категоричный отказ, нежелание жить. Сейчас полная слабость (постоянно падает, ноги не держат), истощенность, плохой аппетит, отсутствие гигиены. Добавилась спутанность сознания (то как прошел вчкра выпускной, то как прошли военные сборы, то дочь (я) с внучкой приезжали, хотя мы за 1000 км в другой стране), ничего не помнит, переспрашивает одно и то же по несколько раз, но при этом просит ему налить. Местный нарколог лечить отказался. Руки опускаются. Что-то можно сделать в домашних условиях? Сейчас согласился на принятие лекарств.
Здравствуйте! И четырехнедельного запоя достаточно для того, чтобы гарантированно получить алкогольную полинейропатию, и оказаться в инвалидной коляске. В вашем же случае. речь идет еще и об алкогольном делирии (психозе), и о палимпсесте (потере памяти). Поэтому нужно обсуждать исключительно стационарное лечение, амбулаторным тут не обойтись.