Консультации / Гастроэнтерология

Болит животик у ребенка

Здравствуйте!Моему сыну 1.1 годика.Родился доношеным с весом 3100, рост - 50 см.С самого рождения были проблемы с коликами.Был до 2- х месяцев на смешанном вскармливании потом полностью перешли на Симилак. Ждала пока перерастет этот сложный период , но вот уже годик , а животик продолжает болеть.Особенно это проявляетс вечером перед сном и протяжении ночи. Сначала засыпает (бывает хорошо, а бывает тоже с криками пока не поставлю обезбаливающую свечку), спит несколько часов хорошо, а потом начинает просыпаться почти каждый час, затем чаще, чем ближе к утру, тем чаще. При этом он громко плачет, крутится, выгибается, задирает прямые ноги к голове, сбрасывает одеяло. Если переворачивается на живот, то мгновенно встает на колени и ползет с закрытыми глазами. Успокаивается иногда, когда поглажу, но чаще когда дам попить кефир. Пососет и засыпает. Через некоторое время все сначала. Живот бурлит, иногда ребенок пукает (запах ощущается). Ложимся спать приблизительно в 21.00. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?Сил больше нет смотреть на его мучения!Заранее спасибо!!!
Представьте информацию о ребёнке по указанной схеме.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит животик у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.