Консультации / Педиатрия

Боли и урчание в животе

Добрый День,доктор! Я очень надеюсь на Вашу помощь, так как руки уже опускаются. Моему сыну 5 месяцев, 4 из которых у него болит живот и не один врач не может понять что с ним и помочь моему малышу. До 3-х месяцев педиатр обьяснял это коликами, после 3-х неправильно подоббранной смесью (мы на искусственном вскармливании с 1 месяца жизни) , далее отговаривались что это дисбактериоз, а дело в том что ребенок не спит ночами ВООБЩЕ, подгибает ножки просыпается ворочается и плачет, во время кормления и не только у него булькает в животе, а в последнее время участились срыгивания после и между кормлениями, так же нас мучают запоры и стул светло зеленый и пластилиновый. уже сдали необходимые анализы, которые показали гастроэнтерологу, сменили (в очередной раз смесь) на смесь на козьем молоке, но улучшений так и не было, а стало только хуже. Последний анализ прилагаю, иожет быть вы сможете нам помочь Название Результат Ед. изм. Нормы - Растительная клетчатка переваримая + Немного - Мыла + Единичные - Растительная клетчатка непереваримая Отсутствует Немного - Мышечные волокна переваренные Отсутствуют Отсутствуют - Жирные кислоты + Отсутствуют - Иодофильная флора Отсутствует Отсутствует - Мышечные волокна непереваренные Отсутствуют Отсутствуют - Жир нейтральный Отсутствует Немного - Эпителий Отсутствует Отсутствует - Лейкоциты 2-3 в ед. п/зр 0-1 - Остатки непереваренной пищи Отсутствуют Отсутствуют - Консистенция Плотная Плотная - Реакция Щелочная (8.0) Кислая (5.0) - Запах Каловый Каловый - Стеркобилин + + - Цвет Зелен.-корич. Зеленоватый - Форма Оформленный Оформленный - Яйца гельминтов Не обнаружены Не обнаружены - Простейшие Не обнаружены Не обнаружены - Реакция на скрытую кровь Отрицательная Отрицательная - Углеводы Отсутствуют Отсутствуют
Здравствуйте! да, скорее всего основная проблема именно в питании малыша. Надо по хорошему ее разбирать и корректировать. А для специалиста который будет смотреть и наблюдает за ребенком надо еще и УЗИ органов гепатобиллиарной системы видеть.