Консультации / Онкология

Образование сигмовидной кишки

Добрый день! Моей маме (49 лет) на КТ с контрастом в сигмовидной кишке в стенке выявлено гипервоскулярное образование, нечёткими, неровными контурами 18х14 мм, накапливает контраст от +40 до + 80HU..Множественные дивертикулы, часть из них также накапливает контраст. Остальные органы без паталогий, анализы крови и мочи в порядке, только в кале скрытая кровь и в целом общая усталость. Насколько велик шанс, что это что-то злокачественное (само собой, что будет биопсия и колоноскопия и будет точный диагноз)… Хотелось бы узнать мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным вероятность наличия злокачественного образования кишки достаточно высокая.