Консультации / Неврология

Резкая головная боль

4 июня началась резкая головная боль с левой стороны выше ушей. Боль сильная и острая, как будто ударило током и болючая. В страхе проспала всю ночь, и в обед резкая боль, секунд 5 и повторяется, через какое-то время.3-4 дня как-будто стало легче, но ощущение в этом месте были неприятные. Сегодня в пятницу целые день эти толчки, они на столько резкие, что я вздрагиваю от боли. К неврологу попаду только 18 июня к платному, наша невролог в декрете. Также ощущается в этом месте жжение головы трогаю волосы и болит прямо кожа. Обезболивающее помогает ненадолго. Делала мрт месяц назад явных патологий нет, и обследование в глазном центре делала, тоже нормально. Но боли начались через месяц после обследования. Я очень боюсь, аневризмы, тромбов, и инсультов. Жду не дождусь приём невролога. И все эти дни есть не хочется, нет аппетита. В анамнезе 7 лет невроза, головокружения, головные боли, но таких резких не было. Как будто гвоздем ковыряют.редко выхожу из дома присутствует агорафобия, но с неврозом данные боли не связываю. Помогите мне пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Рекомендую дообследование УЗДГ сосудов головного мозга в сочетании с транскраниальным доплером, прошу предоставить протокол осмотра остальмологом глазного дна, и однозначно рекомендую консультацию психиатра для подбора психофармакотерапии, так как иногда психосоматические жалобы бывают очень сильными. Для уточнения состояния эмоциональной сферы рекомендую пройти тест Спилбергера Ханина в интернете и прикрепить результат сюда