Консультации / Неврология

Возникают резкие головные боли после полового акта

Здравствуйте! После полового акта (а именно с момента семяизвержения) у меня возникает резкая головная боль, темнеет в глазах, часто ступни ног сводит судорога. Такое состояние длится 2-3 минуты, потом боль сразу проходит. Сам половой акт непродолжительный, 3-4 минуты. В детстве у меня было сильное сотрясение. Обычно головными болями не страдаю, они возникают только во время секса. Прокомментируйте, пожалуйста, состояние, чем могут быть вызваны эти спазмы? Посоветуйте к какому врачу необходимо обратиться и какое сделать обследование.
Здравствуйте! У Вас типичные посткоитальные головные боли. Лечиться нужно у невролога, кто разбирается в такой патологии и сможет адекватно обследовать и пролечить. С уважением, доктор Малахов И.Ю.