Консультации / Неврология

Внезапная резкая головная боль

Здравствуйте, Николай Владиславович, мой возраст 22 года, пол мужской, вес 70кг, рост 188см, студент, вредных привычек не имею, пью редко (3-4 раза в месяц пиво), никакие лекарства и наркотики не уппотребляю, спортом не занимаюсь, питаюсь нормально, веду нормальный, в меру активный образ жизни. Проблема вот в чём. Лет 6 назад стали появляться резкие головные боли, за ушами, или в затылке, боль острая, появляется без причин, примерно раз в месяц, длится максимум 5 секунд и так же резко исчезает, но боль настолько сильная, что хочется кричать. Я никогда не имел ушных болезней, инфекций, даже простудой не помню, когда болел. С этой проблемой ни к кому из врачей не обращался. Что со мной? Стоит ли идти в больницу? Спасибо.
Причин множество, не надо гадать. Идите к неврологу, нужно обследоваться нормально.