Консультации / Неврология

Беспокоят сильные резкие головные боли

Беспокоят сильные резкие головные боли. Началось все полгода назад, но прошло как-то само, сейчас опять начались боли, локализуются с левой стороны, длительностью не более 3-5 секунд, промежутки между болями не постоянные, бывает не беспокоит весь день, а бывают приступы раз по 10 в день. Также есть небольшие проблемы с координацией(врезаюсь в косяки периодически) и последнее время проблемы с памятью(хотя раньше была очень хорошая память). Сделала МРТ головного мозга с артериями и венами. Заключение: каудальное смещение миндалин мозжечка, более выражено слева(1 мм - справа, 3 мм - слева)....Гипоплазия передней соединительной артерии. Можете объяснить что это значит и может ли это быть причиной описанных мной симптомов. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все описанные изменения на МРТ врожденного характера. Вышеописанные жалобы не обязательно связаны с данными изменениями. Для назначения лечения по поводу головной боли обратитесь на осмотр к неврологу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
А вот эти изменения врожденного характера, их как-то лечить надо? Или они не мешают нормальному функционированию организма?
Изменения не лечат, только их последствия при наличии симптоматики.