Консультации / Неврология

Резкие головные боли. Что это?

Добрый день. Меня зовут Инна. Мне 19 лет. Уже около года меня мучают необычные головные боли. Это резкая головная боль, которая возникает в любой области головы (чаще чуть выше виска или в затылочной части), длиться примерно 10-20 секунд. Такие приступы бывают несколько раз в день, бывает их нет несколько недель. Но они на столько резкие и сильные, что от боли я закрываю глаза и не могу пошевелиться. В интернете не нашла ничего похожего. К неврологу попасть очень проблемно. Подскажи пожалуйста что это и что с этим делать???Очень страшно.
Здравствуйте, Инна! Резкие простреливающие боли обычно связаны с защемлением нервного корешка спазмированными мышцами шеи. Опишите Ваши боли более подробно: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД).