Консультации / Гинекология

Невыносимые боли при месячных

Добрый день, мне 36 лет, ПМС никогда не было, месячные начинались всегда по календарю 28 дней, цикл. В первые дни очень обильные, потом совсем мало. В последний год у меня стал сильный ПМС , меняется настроение, потом начинаются месячные , очень обильные , раза в два обильнее чем обычно, сильно тянущие боли , которые не подавляются нурофеном, очень сильный упадок сил, как будто высосали силы, полуобморочные состояния, кружится голова, тошнит, мондраж в теле.... На УЗИ нашли миому 0,9 см на задней стенке интрамуральную. Наблюдалась еще раз через полгода она не растёт. Сказали , что миома таких симптомов давать не может. Я стала пить Боровую Матку курсами с 5 дня месячных по три месяца , и один месяц перерыв. Стало легче , но всё равно не идеально. Врачи сказали боровая матка не может помогать. 1. У меня вопрос, какие анализы мне лучше сдать дополнительно, мне кажется, что это гормональный какой-то сдвиг, боровая матка это как прогетерон растительный. 2. Стоит ли попить противозачаточные прогестероновые может, проверить как будет? 3. Может ли такая миома 0,9 см давать такие нарушения ПМС? Не знаю, что делать, врачи разводят руками и ничего не предлагают((
Здравствуйте. Необходимо оценить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин) и стероидный профиль слюны. Только после оценки уровня половых гормонов решать вопрос о необходимости и составе заместительной терапии. Миома не вызывает ПМС.