Консультации / Гинекология

Боли при месячных проблемы после полового акта

Добрый день, анна григорьевна! На протяжении всего времени при менструации жуткие боли в животе, два дня для меня они катастрофически невыносимы, была лечившего врача гинеколога, проверялась, делали узи, сдавала мазки, результаты отличные, никаких нарушений нет, сдавала маркер по результатам 15ед, сдавала на гормоны все в норме, приписала мне для лечения аэртал, цикловита, не помогает. По второму вопросу, после полового акта появилась еще дополнительная проблема, зуд в области влагалища, и после орального секса горло дерет. Какие анализы сдать на бактерии, и к какому врачу идти?
Добрый день. У вас две проблемы: болезненная менструация и последствия сексуальных отношений. Начнем с менструации. Если боль бечпокоит с самой первой менструации, это первичная дисменорея. Но если боль появилась позже, то показано обследование с учетом возможной патологии. Вам надо пройти УЗИ, сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на ИФА. Чаще всего, причиной являются анатомические и гормональные отклонения. В зависимости от ваших репродуктивных планов вам могут предложить прием КОК с учетом возраста и финансовых возможностей. Параллельно могут использоваться нестероидные средства ( ОКИ, целебрекс, вольтарен), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и конечно, ФТЛ, но только по назначению врача. По поводу интимных жалоб. Сдайте ПЦР из горла и цервикального канала на УГИ, а также посев на микрофлору и чувствительность. Так как ваши жалобы возникают после интима, обследование придется пройти и половому партнеру. Если вы предоставите мне результаты обследования, я смогу более конкретно ответить на ваш вопрос.