Консультации / Гинекология

Невыносимые боли при месячных что делать

Добрый день, в 15 лет столкнулась с проблемой очень сильной боли во время месячных. Это был, 1й или 2й день, я находилась в школе, но боли стали такими невыносимыми, что было сложно дышать, была вынуждена на такси поехать домой. Сейчас мне 16 и это повторилось во 2й раз, так же на 2й день, это сопровождалось слабостью, мне было холодно, кружилась голова, так же была вынуждена покинуть занятия. Когда вышла на улицу меня вырвало( может ли это быть связано с сильной болью, упадком давления?). Пью нурофен, через 30 немного отпускает, до этого боль невыносимая в любом положении. подскажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать и что мне сейчас следует делать? может быть, УЗИ? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день . Очень важно, что ты так серьезно относишься к своему здоровью. Конечно, в таких случаях необходимо исключить некоторые гинекологические заболевания. Можно сразу пройти УЗИ, но лучше, если вы с мамой прежде обратитесь к детскому гинекологу.. Полагаю, что у вас есть такая возможность. Речь идет о первичной дисменорее, так называется твое состояние. Существуют различные варианты лечения. После обследования врач подберет для тебя индивидуальную схему. Не стоит откладывать визит к врачу , это позволит избежать нежелательных последствий и осложнений.
Консультация врача гинеколога на тему «Невыносимые боли при месячных что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.