Консультации / Гинекология

Ужасные боли при месячных что аж больно ходить в туалет

Здравствуйте! Месячные шли месяц, сделала узи, предполагают, что у меня снова полип полости матки вырос (пол года назад делали фракционное выскабливание полости матки, резекцию полипа петлевым путем). Обратилась к врачу прописали пить 21 день "регулон" - пропила. Начался дискомфорт в низу живота. Сказали, когда месячные пойдут выпить "сафоцид" и на 6 день менструации сделать узи. 1-Й день месячных: утром - мазали, днем шли умеренно, вечером - сильное кровотечение началось и ближе к ночи ужасно заболел низ живота (пришлось пить обезболивающее, ведь раньше никогда не было таких болей). На 2-й день невыносимо болел живот, выпила обезболивающее и стало поспокойней. Решила выпить "сафоцид" и через какое-то время понеслось, резкие движения делать нельзя - больно, такое ощущение что из меня что-то сейчас вывалиться, в туалет больно ходить, с чем это связанно?
Добрый день. Прежде всего, вам стоит пройти обследование у эндокринолога. Рецидивирующий полип в вашем возрасте требует самого тщательного обследования. Сдайте анализы на урогенитальные инфекции, кровь на скрытые инфекции, особенно, если у вас были эпизоды герпеса. Возможно, что причиной ваших жалоб является воспалительный процесс. прием КОК в вашей ситуации наиболее эффективен. Поэтому я советую вам продолжить прием КОК. Препараты подбираются индивидуально. В вашем возрасте, как правило, используются микродозированные КОК с эффектом бьюти-контрацепции. Одновременно могут применяться натуральные средства для коррекции менструального цикла ( циклодинон, фемикапс, дисменорм) по рекомендации вашего врача.