Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у собаки на шее два клеща было,один напился крови,второй нет,я их трогал голыми руками., есть ли вероятность заразиться? Заранее спасибо за ответ
Добрый день, Есть, крайне небольшая. И ничтожная, если нет ранок на коже и клеща не раздавили. С уважением Климова Юлия Александровна