подкожный клещ

анонимно
Здравствуйте! 4 года назад муж обращался к дерматологу по поводу прыщей.Анализы показали подкожный клещ.Ему прописали пить таблетки и мазь СКИНОРЕН.После чего прыщи почти исчезли,но потом где-то каждые 2-3 месяца лицо вновь воспаляется.Сейчас появились черные точки,а угри очень пахнут.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте, Татьяна! При наличии демодекса рекомендуется пройти обследование у гастроэнтеролога. Избавиться от черных точек можно только сделав чистку у дерматокосметолога. Не очень понимаю, что значит " угри пахнут". С уважением, Селютина Оксана Владимировна.