Консультации / Проктология

Геморрой

Доброй ночи. 7 дней назад сделали операцию по удалению 2 анальных бахромок. Сегодня после похода в туалет вылезло не пойму что. Кровило. Вокруг ануса все вздулось, а прямо посередине торчит это. Помчала к врачу, он сказал что это геморрой воспалился. Но на геморрой мне кажется не очень похоже. Больше на тромб.Но он врач и ему виднее. Выписал Детралекс, мазь Гепатромбин. Сказал что пройдет. Но блин, 7дней ничего не было, а сейчас просто страх берет.Как часто такое бывает и как быстро проходит воспаление.
К вопросу приложено фото
На фото воспалённые наружние геморроидальные узлы. Достоверных признаков тромбоза нет. Точно можно говорить только после проведения осмотра и аноскопии. Если на осмотре доктор тромбоз не выявил, значит предполагать именно тромбоз оснований нет. В любом случае назначенное Вам лечение даёт свой эффект и при воспалении, и при тромбозе. Длительность лечения обычно составляет 2-3 недели.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.