Консультации / Неврология

Перенесённый менингит синдром Арнольда Киари 1 т

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой ребенок в 2018 г в возрасте 8 месяцев перенес гнойный менингит, этиология неизвестна. В последствии глухота. Перед проведением операции( кохлеарной имплантации) сделали МРТ головного мозга. Выявлен этот синдром Арнольда Киари 1т. Можно ли уточнить, может ли этот синдром быть последствием менингита? Нужно ли обратиться к специалисту для назначения лечения? Несколько лет у ребенка наблюдалась шаткая походка, иногда головные боли. Врачи по месту жительства говорят лечить не нужно, просто назначают обезболивающее. Этот синдром не лечится вообще? Спасибо?
Добрый день! Данное состояние является врождённым. Необходима очная консультация нейрохирурга для определения тактики ведения. С уважением, Зайцев И.Д.