Консультации / Неврология

Эпиактивность на ээг без приступов

Эпиактивность без приступов».Модераторы пожалуйста не отклоняйте !! Уважаемые доктора помогите пожалуйста разобраться !Моему сыну 7 лет .В 2,5 я обратилась к доктору с проблемой об отсутсвие речи .Предложения не строил ,а слова говорил все .Поведение отличалось сильно от сверстников ,нотки аутизма присутствовали .Назначали лечение ,микропорялизация а после назначали уколы цераксон и глеатилин . .После лечения ребёнка прорвало ,начал разговаривать без остановки ,но эмоциональность сильная оставалась и присутствовали некоторые неврологические проблемы ,думала ещё раз проделать курс и решила сделать ээг сна .На ээг показало эпиактивность ,я была в шоке мягко говоря . Естественно от повторного курса мы отказались и усердно занимались с ребёнком и деффектолог нам в этом помогла .За эти годы я проделывала 3 раза ээг сна но везде показывает эпиактивность с низким индексом .На сегодняшний день ,речь у нас хорошая ,поведения адекватное ,учится хорошо ,он не отличается от своих сверстников ,говорят так учителя.Только немного эмоциональный и все воспоминает близко к сердцу .Например смотрим фильм ,и там какая то сцена жалкая ,ребёнок может заплакать ,переживать …В общем все очень близко воспринимает .Приступов слава Богу у нас не было никогда.Скажите пожалуйста может ли эта эпиактивность быть связанна с его психо-эмоциональной сферой ?мы очень переживаем ..нужно ли нам лечить эту эпиактивность ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, нарушения созревания эмоционально-волевой сферы, скорее всего, обусловлены (или являются отражением) эпилептиформными нарушениями в ЭЭГ. Однако лечение противоэпилептическими препаратами ДО первого случая развития эпилептического приступа может быть предложено в случае превышения предполагаемой пользы над нежелательными явлениями. С уважением, Зайцев И.Д. С уважением, Зайцев И.Д.