Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте,у ребёнка 10 лет кровь из носа, болят виски, давящая боль, крови и моча анализы хорошие, можете пожалуйста простыми словами объяснить что это и опасно ли это, лечится ли это? Врачи ушли на больничный.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В ЭЭГ нарушения не описываются. По результатам РЭГ описана сниженная эластичность стенок сосудистого русла. К сожалению, в рамках онлайн консультации невозможно однозначно ответить на Ваши вопросы. С уважением, Зайцев И.Д.