Консультации / Гинекология

Выделения при КОК

Здравствуйте, принимаю Ярина. Последние пару месяцев на последней активной таблетки появляются коричневые выделения, как перед месячными. Пропуска таблеток не было, на приеме у врача была в декабре, все анализы хорошие. Может ли это быть из за нехватка гормона?
Здравствуйте! Нет, дозы в КОК - стандартные. Для определения причины таких выделений - сделайте УЗИ малого таза.
А возможно что таблетки перестали подходить?
Да, возможно, для вас данный препарат недостаточно эффективен.