Консультации / Гинекология

Выделения при КОК

Здравствуйте! Принимаю Ярина +, без пропусков строго по времени. Неделю назад пришлось начать пить антибиотики. Появились мажущие выделения, возможно ли это на фоне приема антибиотиков? До конца пачки ещё 8 таблеток
Здравствуйте. Да, в индивидуальном порядке возможен такой эффект ( снижение эффективности Кок). Пить препарат по схеме, дополнительно использовать презерватив на время приема антибиотика. После окончания курса антибиотика смотреть как будет: если все восстановиться, то спокойно пить кок дальше; Если будет мазать все равно, то препарат врач поменяет.