Консультации / Гинекология

Выделения при приеме Джес

Сделали чистку 03.06.13г (ЗБ на сроке 9 нед.). Выделений было не много, живот не болел. Через неделю сделали УЗИ, были остатки сгустков (не много), пропила 4 дня но-шпу (живот не болел). 02.07.13г была на приеме у гениколога, прописали Джес, в этот же день и начала прием, т.к. начались месячные (с примесью слизи). Месячные были с лохмотьями, как после родов. Это норма? До чистки мучилась от боли во время менструации, но в этот раз были безболезненные. Только на 5 день были боли (приняла новалгин). Сами месячные шли немного больше обычного, перешли в мазню, которая длилась до 17.07.13г. Это нормально при приеме Джес? Теперь с 18.07 выделяется слизь прозрачная без запаха. Обнаруживаю ее только на салфетке. Может ли это быть связано с приемом Джес? Стоит ли мне дальше принимать таблетки (заканчиваю первую пачку, остались 2 таблетки-плацебо)?
Добрый день. Не прекращайте прием КОК- это может привести к маточному кровотечению. На 5-7 день приема нового блистера обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза, чтобы исключить остатки плодного яйца в полости матки. Вам надо пройти обследование с целью выяснения причины потери беременности. Сдайте кровь на TORCH- комплекс, коагулограмму, анализ на половые инфекции методом ПЦР, посетите эндокринолога и пройдите вместе с мужем медико-генетическое консультирование. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через шесть месяцев.