Консультации / Педиатрия

Покраснение на прививку бцж

Здравствуйте! Моему ребенку скоро 10 мес. До 9 мес особо ничего не было. И после 9 мес пошла реакция на прививку бцж. Почему так поздно пошла реакция? И опасно ли это для ребенка? Прилагаю свое фото
К вопросу приложено фото
Добрый день, дело в том, что процесс в коже вакцинальный процесс идет волнообразно, и это - очередная "волна". Не опасно. Возможно ли, что какое-либо насекомое укусило? Как вариант? С уважением, Климова Ю.А.