Консультации / Фтизиатрия

Нет реакции на прививку БЦЖ

нам 2года 3 мес, прививка эта первая, поставили 6 недель назад (в роддоме БЦЖ не ставили ибо реанимация по воспалению легких, позже не удавалось "поймать" период без болезней) примерно неделю держалось легкое покраснение, потом ощущался маленький безболезненный шарик под кожей, сейчас нет никаких следов прививаться по-новой? спасибо
Нет прививаться нельзя. Возможно это обусловлено свойством подкожно жировой клетчатки. Так написано в литературных данных.