Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение на месте бцж

Здравствуйте, подскажите, нам как положено в роддоме сделали бцж, я особо не замечала чтобы бы прививка как то беспокоила .. Сейчас ребёнку 7 месяцев , месяц назад были аллергические реакции на теле ( в том числе и на ручке где прививка). Мазала д-пантенолом (не помогло), потом комфодермом. Высыпания прошли. Но сейчас прививка красная ( как укус комара) и имеется шишечка. Скажите, пожалуйста, она такая должна быть? Или надо к врачу идти? Очень переживаю
Здравствуйте! Вообще для того что бы образовался рубчик должно быть и гиперимия и нагноение. Это нормальная реакция на БЦЖ. Рубчик образуется к году