Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку БЦЖ

Здравствуйте, моей дочери 3 месяца, вчера заметила, что место укола от инъекции бцж потемнело (темно красное) и вокруг покраснение 0,5 см в диаметре. Температура 37,4-37,6, ребенок стал более капризным. Подскажите, связано ли изменение общего состояния ребенка с реакцией на месте укола? И нормальная ли это реакция?
Здравствуйте! покажите ребенка врачу очно, осмотр развеет Ваши сомнения. Не видя, утверждать, что все в порядке, я не могу. Поэтому покажитесь доктору для гарантии С уважением, Бутузова Олеся