Консультации / Педиатрия

Покраснение на месте бцж

Здравствуйте! У ребенка в 9 месяцев покраснело место прививки бцж, стало темно-красного цвета, будто кровь под кожей. Прививку ставили в месяц, никаких реакций (гнойников) на её месте не было, просто темно-розовое пятнышко. Подскажите, следует ли срочно показать ребенка фтизиатру?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насколько можно судить по фотографии, это нормальная реакция. При очередном осмотре ребенка педиатр обратит внимание на то, не увеличены ли подмышечные лимфоузлы.