Консультации / Андрология

Спермограмма. Возможно ли зачатие?

Пожалуйста прокомментируйте спермограмму мужа. У нас на протяжении 4 лет не получается зачать ребенка. Объем-3.2, консистенция - жидкая, разжижение через 10-30 мин - наступило, вязкость - 0.00, цвет - молочно-белый, запах - специфический, рН - 8.0, мутность - полупрозрачная, слизь - нет, количество сперматозоидов в 1мл - 25.00, количество в пробе - 80.00, активно-подвижные - 23.00%, малоподвижные с поступательным движением - 39.00%, с манежным и маятникообразным движением- 12.00%, неподвижные - 26.00%,жизнеспособность 92%, агглюнация - нет, агрегация - нет, лейкоциты - 1.20 млн в 1 мл, эритроциты - 0-1 в п/зр, макрофаги - нет, амилоидные тельца - нет, летициновые зерна - умеренно, нормальные сперматозоиды 72. %, с нормальной морфологией головки - 82.00%, патологические формы - 28.00%, незрелые сперматозоиды 1.00%, дегенеративные формы - 1.00, клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 1, время забора материала - 15.02, время начала анализа - 15.25. Мужу 23 года, анализ сдавал на третий день воздержания. Может для повышения активности мужу попить "Спеман"?
Показатели спермограммы хорошие. Спеман принимать можно для улучшения показателей .