Консультации / Неврология

Периодическое онемение рук

Здравствуйте. Три дня назад, после долгого нахождения на солнце, начали неметь обе руки, появилось некое жжение только на тыльной поверхности кисти. На ветру руки немеют еще сильнее, может пропасть чувствительность на небольшой промежуток времени. Дома тоже самое. На руках нет ни покраснения, шелушения, сухости: все в норме. Иногда возникает зуд, если расчесать, то опять возникает кратковременное онемение. Такое есть и на запястьях. Почти неделю пью антибиотики (по назначению врача, с руками не связано) - Доксициклин и Метронидазол. Могут ли эти препараты давать такое побочное действие? Какие могут быть еще причины такого состояния?
Да, это может быть побочным эффектом лекарств, но все же рекомендую выполнить УЗИ переферических нервов верхних конечностей, так как есть вероятность анатомической предрасположенности к данному состоянию.