Консультации / Психология и психиатрия

Как быть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что моя 9-летняя дочь стала случайным свидетелем моей интимной жизни, грубо говоря, "застукала" в самый интересный момент. Утром я попыталась с ней поговорить, обьяснить, но не смогла подобрать нужных слов. Поиски нужной литературы для этого возраста ничего не дали. Проблема в том,что 3 года назад умер её отец, мой муж. А сейчас в моей жизни появился человек, который хорошо относится как ко мне, так и к детям. Но дочь восприняла его в штыки,и это понятно. У них вроде как по-тихоньку начали складываться отношения, а после случившегося одни слёзы и нежелание видеть его рядом со мной.
Я бы ограничилась разговором про то, что вы нечаянно забыли запереть дверь и очень сожалеете, что она это видела, понимаете, как она расстроена и постараетесь таких сцен в будущем избегать. И что ей сейчас неприятно, но со временем она сможет все забыть и отношения с вами и вашим другом у нее наладятся.