Консультации / Сексология

затруднение мочеиспускания

здравствуйте, мне 43 года, моя проблема началась года 2 или 3 назад, как-то начал замечать что с каждым разом всё труднее и труднее опорожняться, сейчас довольно долго приходится стоять в туалете и выжимать в буквальном смысле слова, что также думаю сказалось на эрекции, так как теперь бывает трудно его поднять и полная эрекция только в начале а потом на полусогнутых, лишь в момент извержения опять доходит до нормы. у меня очень активная жизнь , практически не сижу на месте, стрессовых ситуаций стараюсь ихбегать или же просто не оращаю на них внимания, занимаюсь спортом изредка выпиваю, до вчерашнего дня курил, питаюсь по возможности эко чистыми продуктами, последнее время пытаюсь вести более менее здоровый образ жизни. вопрос такой , вроде бы при всех этих условиях моей жизни, в почти экологически чистой горной зоне курорта на высоте 900 метров , и вот такая проблема, есть ли какое нибудь средство привести всё в норму или это приговор, и наскоко это уже близко к импотенции, да и вообще чем лечиться . мой рост 182, вес 89. заранее благодарен за вашу консультацию
Начните с посещения уролога - ситуация больше похожа на аденому простаты, чем на сексологическую. И только после того, как будет понятно, что есть что - сможем обсудить ситуацию дальше. Удачи!