Консультации / Урология

Затруднённое мочеиспускание

В мае попал в реанимацию с энцефалитом. В член вставили катетер, что бы мочиться. Но за более чем сутки проведённых в реанимации через катетер помочиться не удалось, хотя хотелось. Затем катетер вынули, вышло много крови. Сходил в туалет помочился. Пока лежал в больнице потом мочился немного с кровью и слегка затруднённо. Через месяц выписали. Через неделю после выписки возникла проблема затруднённого мочеиспускания, на за два дня сама прошла. Через ещё два с половиной месяца возникла вновь, но уже не проходит. При этом проблем с эррекцией нет, каких-то выделений из мочеиспускательного канала подозрительных тоже нет. За то иногда есть рези при мочеиспускании. Сходил к урологу и терапевту. Уролог отправил на узи простаты, почек и мочевого пузыря - всё в норме. По анализам крови и мочи тоже всё в норме, только показатель анизоцитоза эритроцитов чуть завышен и концентрация моноцитов и базофилов чуть выше нормы. Сделали так же анализ крови на креатинин - в норме. Уролог прописал плостамол, витапрост и профлоксин. Улучшение может и есть но очень маленькое. Сходил на мазок (на микоплазму, хламидию и уреаплазму) - всё отрицательно. Терапев прописала цифран од 1000мг на 7 дней. Вот уже прошло 5 дней улучшения то ли есть совсем маленькие, то ли нет вообще, точно могу сказать только то, что боли при мочеиспускании нет, но оно сильно затруднено - по каплям или тонкой струёй прерывистой. Каковы могут быть причины затруднённого мочеиспускания? К какому специалисту обратиться?
Добрый день, причиной нарушения мочеиспускания в вашем возрасте скорее всего стала травматическая катетеризация. Она могла привести к образованию структуры уретры, которая в свою очередь к ослаблению струи мочи. Конечно вам необходимо дообследование у УРОЛОГА!