Консультации / Урология

Затрудненное мочеиспускание после полового акта

Ситуация следующая. Всегда замечал что после полового акта в течение 5-10 минут затрудненное мочеиспускание, как будто что-то сдерживает струю, она с трудом просачивается, но если подождать чуть дольше - нормально. Боли и зудов при этом не ощущается. Есть повод для беспокойства или это физиологическая особенность организма? 24 года, нужно ли обращаться для обследования?
Ничего страшного нет, так бывает. На всякий случай продите УЗИ простаты. нужно проверится на предмет застоя в органе.