Консультации / Хирургия

Выделения из пупка с неприятным запахом

Здравствуйте! Когда мне было 13 лет, у меня были выделения из пупка, от них сильно воспалялась кожа. Ходила к хирургу, назначал лечение, за давностью не помню, какое. Полечилась и прошло. Спустя 20 лет снова ситуация повторилась. Хирург обрабатывал пупок перекисью водорода и накладывал повязки с левомеколем. Это было в прошлом году. Сказал прийти через два года, подозревал кисту урахуса. Сказал, что нужно подождать, пока она наполнится, чтобы ее было видно на узи. Но сейчас, спустя менее чем год снова эти выделения, пахнут ужасно. К врачу попасть не могу. Такой вопрос, чем можно снять это воспаление? Болит живот и чувствую себя не очень хорошо. Температуры нет. Обрабатываю самостоятельно хлоргексидином.
Здравствуйте! Для уточнения причины данного состояния рекомендую выполнить КТ брюшной полости с контрастированием. Для снятия "местного воспаления" необходимо промывать пупок с мылом, поддерживать его в сухом состоянии. Для обработки хорошо подходит бетадин (перевязки 2-3 раза в сутки).
Спасибо большое за ответ! Ближайшее время обязательно сделаю КТ. Еще такой вопрос, перевязку делать просто сухим тампоном или чем-то смазывать?
Рекомендую использовать салфетки с бетадином.