Консультации / Хирургия

Выделения из пупка с запахом

Здравствуйте, появилась боль в пупке тянущего характера,особо не беспокоила,только при резких движениях,глубоком вдохе,кашле. При надавливании на пупок боль распространялась вниз. Спустя неделю боль утихла, но вчера я обнаружила выделения грязно-белого цвета с неприятным запахом, удалила их,обработала хлоргекседином и левомеколем. Затем стала подсушивать перекисью и зеленкой,к вечеру опять были выделения в небольшом количестве,запах остается и боль в пупке тоже. Подскажите можно ли обойтись местным лечением или что-то изменить?
В подавляющем большинстве случаев указанные симптомы развиваются из-за развития омфалита, умбилицита, воспаления свища или кисты урахуса. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/pupok