Консультации / Аллергология и иммунология

Тревожит кашель и дыхание

Поллиноз каждый год, но в этом году первый раз такое. Сначала дыхание свистело, потом сжатие в районе горла и грудной клетки, жжение. Пыльца прошла, но это осталось. Сейчас свистящего дыхание нет, только хрипы при выдохе. Иногда чтобы вдохнуть надо прокашляться. Участковый врач сказал, что аллергический ринит, но к аллергологу никак не попасть, якобы без записи никак, а записей нет( Что это в итоге со мной происходит, и как самому это немного облегчить? Понятно, что амбулаторно не вылечится, но хоть как то помочь себе можно?
Добрый день. Возможно у вас проявления астмы. Обращайтесь на очный осмотр к пульмонологу или аллергологу.