Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель лак

Здравствуйте,3 месяца назад начала делать гель лак все было нормально,но в один день сделала и начали чесаться пальцы и появилась аллергия но не сильная.Через две недели опять сделала покрытие,и появилась жуткая аллергия почти все пальцы опухли а на некоторых аллергии вообще не было.Что делать в такой ситуации?ходила к врачу прописал пить зиртек не скажу что помогает но аллергия сама через неделю уходит.И ещё год назад ходила делать в салон все тоже было хорошо.Может быть из за того что часто переделываю ногти и покрытие приходится спиливать и ногти стали тоньше?
Добрый день. Вам, вероятно, следует отказаться от применения гель-лака.