Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель-лак

Здравствуйте! Делаю гель-лак уже довольно давно и буквально месяц назад столкнулась с такой проблемой как аллергия. Вообще я не аллергик и аллергии никогда не на что не было. Хожу к одному мастеру уже месяцев 5 точно(в связи с переездом в другой край - пришлось мастера сменить) материалы, как она говорит не меняла. Месяц назад в очередной раз пришла на коррекцию...в этот же день, вечером, только на мизинцах, у меня образовались как будто бы большие мазоли ( я так думала, что может быть мастер сильно обработала, что натерла, потому что я даже не знала, что бывает аллергия на гель-лак) особо не беспокоили, только немножко побаливали и всё. Прошла неделя, из мазолей они превратились в корки - никак не беспокоили и сами, потихоньку стали проходить. Прошла ещё неделя и эта же проблема начала проявляться на других пальцах (безымянном и среднем) на обоих руках, только никак 1 большая мазоль, а маленькие водянистые пузырьки с небольшой припухлостью, в принципе без какого-либо дискомфорта. Указательный и большой оставались чистыми. В больницу не пошла, потому что некогда - работаю, да и опасаюсь, если честно, наших врачей - могут лечить не от того, что нужно, поэтому в больницу обращаюсь крайне редко. В интернете много перечитала, пересмотрела и по симптомам и фотографиям поняла, что у меня аллергия. Купила в аптеке полисорб и лордестин, пропиваю по сей день. Я списалась с мастером, рассказала ей всё, она сказала, что такое бывает и это может быть аллергия не на гель-лак, а на жидкость для снятия. Я пришла на коррекцию и мы решили не снимать жидкостью, а спилить. На след. день я обнаружила, что мизинцы снова начинают потихоньку опухать (без водянистых пузырьков, а одним большим), безымянный и средний пальцы покрываются коркой, также набухают и чешутся. (фото приложила) Я в шоке, если честно!!! Думала всё обойдётся.... Полисорб продолжаю пить, а лордестина осталась 1 таблетка. Что делать подскажите пожалуйста? От этого можно как-нибудь избавиться навсегда?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Без очного осмотра здесь не обойтись, так как схожая клиническая картина может быть при различных заболеваниях. Вам необходимо обратиться на прием к дерматологу.