Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель лак

Здравствуйте Около полу года назад начались аллергические реакции на гель лак. На кутикуле начинался зуд и покраснение сразу после нанесения гель лака. Позже началось отслоение ногтевой пластины. После прекращения нанесения гель лака состояние ногтей начало улучшаться, но не до полного выздоровления. Месяц назад после нанесения гель лака состояние снова ухудшилось. Подскажите, связано ли это с аллергией на гель лак? И какие меры нужно предпринять для лечение ногтей?
Гель больше не наносить, показаться дерматологу для уточнения диагноза, исключения микоза.