Консультации / Педиатрия

Манта на простуженый организм

Здравствуйте, моему сыну 2.5г,проходим комиссию в сад, педиатор сказал нужна манта, на следующий день мы приехали ставить, врач осмотрел ребенка, все в норме было, поставили манту и поехали домой, пока ехали домой заметила у ребенка заложен нос, по приезду домой через час заметила кашель он был редким, на следующий день стало хуже температура 37.4,красное горло, кашель мокрый частый, сопли, манта на руке не красная, получается мы поставили манту на скрытый больной организм, и по сути в организме борятся два вируса,сын днем активный а к вечеру слег совсем, какие могут быть последствия, очень переживаю что не доглядела
Здравствуйте! Не переживайте, Манту - это проба, не прививка, в ней нет никаких вирусов, она никак не может повлиять на ухудшение общего состояния ребенка, при условии, что ребенок не аллергик. Выздоравливайте!