Консультации / Педиатрия

Прививка превенар

Здравствуйте. Нам прививку сделали в левое бедро. Потом до меня дошла информация, что обязательно нужно делать превенар в правую сторону. Не страшно это? Переживаю теперь.
Информация которая до вас дошла не верная. Не важно какое бедро, плечо или ягодица стали местом для вакцинации. Разница правого и левого имеет значение только с БЦЖ и то для удобства специалистов. Так мы отслеживает учет четных и не четных лет