Консультации / Педиатрия

Прививка Превенар

Добрый день! Приняла решение сделать ребенку (2,5 года) прививку превенар перед садиком. В садик в первых числах сентября. Как я понимаю сделать ее нужно за месяц, т.Е. Именно сейчас. А мы хотели в августе съездить на море. Как лучше поступить? Сделать сейчас и поехать через 1-1,5 недели домашнего наблюдения или отложить и сделать после приезда, пусть и не за месяц до садика?
Добрый день! Прививку будет правильнее сделать сейчас, так как летом они в принципе переносятся лучше, плюс пройдет достаточное время для восстановления иммунитета после прививки. С уважением, Екатерина Анатольевна