Консультации / Педиатрия

Прививка превенар

Здравствуйте! Сделали ребенку (2г.8 Мес.) Прививку превенар 4 июня. Двое суток была температура под 39. Последние три дня жалуется на боль в спинке. Почему может болеть спина, может ли это быть осложнением?
Добрый день! После превенара часто наблюдается повышение температуры, могут быть и боли в спине, которые постепенно проходят сами по себе на фоне приема сиропа нурофен или парацетамол. Все будет хорошо, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна