Консультации / Гинекология

Боли после апоплексии правого яичника

Добрый день! Месяц назад был разрыв правого яичника во время овуляции, при половом акте. В течении часа уже направились в больницу. Разрыв произошёл впервые, но часто наблюдались доброкачественные кисты, размеры не требовали лечения, возможно это также сыграло роль. Положили в больницу на 5 дней, кололи кровоостанавливающие, до операции не дошло, жидкость ушла. Через несколько дней, после выписки - начались месячные. Сразу начала принимать Джес, несмотря на приём, я будто все равно чувствовала овуляцию, небольшие боли были в яичниках, отдавало в поясницу. И вот, начались критические дни, спустя месяц, между 2-3 днём цикла, сильно болит яичник. Тянущие боли, иногда будто спазмами. Болезненные месячные были всегда, но сейчас смутило появление боли не в первый день цикла, а второй, и то, что боль именно в правом яичнике, на протяжении дня. Хотелось бы понять, нормальный ли это процесс после разрыва яичника, что боль стала сильнее, чем обычно? Возможно, сколько-то циклов должно пройти..? Или же это может быть патология..? Спасибо за ответ ???
Здравствуйте. А вас проводили контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза? Боли во время приема препарата оральной гормональной контрацепции быть не должно. Обратитесь к гинекологу на очный приём. Будьте здоровы.